На краю?
Прислано на 06-04-2013 10:00:13
Волжские хоккеисты в третьем полуфинальном матче Высшей Хоккейной лиги на домашней площадке уступили казахстанской «Сарыарке».

Расширенные новости

«Ариада-Акпарс» уступила со счетом 0:2. Впрочем, такой результат не отражает полной картины, происходящего на льду. Да, нет смысла спорить, что команда из Караганды - классная команда, которая не затеряется и в КХЛ.

Нашим ребятам стоило больших усилий начинать атаки, проходить среднюю зону, закрепляться у ворот противника. Нельзя не отметить кипера «Сарыарки» Дениса Франскевича, который отразил 28 бросков по своим воротам.

Но не зря говорят, что дисциплина бьет класс. И в плане дисциплины волжане в целом сыграли хорошо, лишь один раз позволив зажечь красный цвет за воротами вратаря «Ариады» Юрия Ключникова.

Не раз волжане были близки к тому, чтобы поразить ворота соперника, контратаковали в меньшинстве. Но кипер карагандинцев был не пробиваем, отразил он и буллит, назначенный в его ворота.

На последней минуте Ильнур Гизатуллин меняет Ключникова на шестого полевого игрока. Но это не помогло, напротив, хоккеисты «Сарыарки» поражают пустые ворота «Ариады-Акпарс».

В итоге, 2:0 в пользу казахстанской команды, счет в серии до четырех побед 3:0 в пользу «Сарыарки». Таким образом, карагандинцы - в шаге от попадания в плей-офф, и каждая игра может стать последней в сезоне для «Ариады».

Впрочем, вряд ли наши сложили руки, и так просто сдадутся. Нашим в этом сезоне не привыкать творить сенсации, и почему бы не выправить ситуацию, и уйти от поражения, пусть и счета 0:3.

Четвертая игра полуфинальной серии - уже сегодня вечером. Начало матча - в 17.00, прямая трансляция на YouTube-канале ВХЛ и на телеканале «Спорт».