«Сарыарка» укрепляет преимущество в серии
Прислано на 03-04-2013 07:50:43
Накануне вечером во второй игре стадии 1/2 финала плей-офф ВХЛ «Сарыарка» из Караганды снова переиграла волжскую «Ариаду».

Расширенные новости

Сценарий этого матча в чем-то напоминал первую полуфинальную встречу - равная игра в первом и втором периодах, и провальный для волжан третий период.

Да, нашим явно в этой серии не хватает свежести - слишком уж выматывающими получились игры 1/4 финала. Да и отсутствие ряда игроков, да того же Алексея Ложкина дает о себе знать…

Заброшенных шайб же в этот раз было почти в два раза меньше - всего-то пять, вместо девяти в игре в понедельник. Однако большинство из них оказались в воротах нашего кипера Ключникова.

По одной - в первом и втором отрезках игры, еще две - в третьей двадцатиминутке. Однако «сухими» гости с площадке не ушли, единственную шайбу из «ариадовцев» забросил Андрей Ногин.

В итоге - победа «Сарыарки» в матче со счетом 4:1, счет в серии до четырех побед - 2:0 в пользу казахстанцев.

Как говорится - отступать некуда, позади только Волжск. Да, преимущество карагандинцев внушительное, но не критическое.

Задача-минимум, она же максимум, на ближайшие две домашних игры - сравнять счет в серии, и начать все с чистого листа.

Игры дома - 05-06 апреля, в пятницу - в 18.30, в субботу - в 17.00. В эти же дни трансляции из Волжска на канале «Спорт», в пятницу - в записи, в 20.55, в субботу - в прямом эфире.