Разведка боем?!
Прислано на 01-04-2013 20:52:57
Хоккеисты «Ариады-Акпарс» в стартовом матче 1/2 финала плей-офф Высшей Хоккейной лиги уступили в гостях карагандинской «Сарыарке».

Расширенные новости

Зрители, пришедшие в местный ледовый дворец, увидели в общей сложности девять заброшенных шайб! Притом вопрос о победителе стоял практически до конца матча. Мало того, наши ребята вели в счете большую часть игры.

Да, пропустили первыми в середине первого периода,  но тут же мало того, что отыгрались, так - вышли вперед. Красный фонарь за спиной кипера Ковача зажгли Владимир Шепелев и Алексей Гришин.

Второй отрезок игры, теперь уже хозяева нашли в себе силы и сравняли счет, но ненадолго. В середине отчетного отрезка «Ариада» снова ведет в счете - на острие атаки Иван Коренков.

Да, нельзя не отметить, что во второй двадцатиминутке хозяева заработали аж десять минут штрафа. И тут то бы нашим забивать и забивать, снимая вопрос о победителе…

Но не получилось… Получилось наоборот в третьем периоде, когда три раза загорался красный цвет за воротами нашего вратаря Юрия Ключникова. Еще раз хозяева поразили пустые ворота «Ариады».

В итоге, проигрыш подопечных Гизатуллина в стартовом полуфинальном поединке со счетом 3:6. Хочется верить, что соответствующие выводы будут сделаны, и разведка боем, не без потерь, правда, прошла успешно.

Впрочем, об этом узнаем совсем скоро - завтра в Караганде второй матч серии. Начало - в 17.00 по московскому времени.